вс, 08/11/2020 - 13:47

день освобождения города Краснодара
от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля- особенная дата в истории  Краснодара. В этот день отмечается 77-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков! Ребята подготовительной группы, совместно с воспитателем Керамовой Алуван Юзбековной, окунулись в события тех далеких лет. Алуван Юзбековна принесла письмо «из прошлого», в котором оказались фотографии времен войны. Дети с интересом их рассматривали, составляли хронику событий! Рассказ о подвиге кубанского народа и ожесточенных боях за город Краснодар настолько захватил детей, что слушали они его с широко распахнутыми глазами. Из беседы ребята узнали, в честь кого были названы улицы города Краснодара: Володи Головатого, Евдокии Бершанской, Федора Лузана. По итогам занятия дети испытали чувство гордости за свою малую Родину!