Занятие "Цветик-семицветик" в подготовительной группе компенсирующей направленности

ср, 18/11/2020 - 16:14

Сегодня в детском саду  для ребят подготовительной группы компенсирующей направленности была организована интересная беседа по правам ребенка «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК». Воспитатель Елена Александровна Рубан познакомила детей с одним из основных прав детей -правом жить и воспитываться в семье! Ребята узнали, что у них есть такое право, которое закреплено в  документе  «Конвенции о правах ребенка».

Семья – это счастье, любовь и удача.
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы,
Семья – это важно, семья – это сложно,
Но счастливо жить одному невозможно!

Ребята с удовольствием рассказывали о своих родственниках, играли в дидактические игры «Моя семья», «Подбери картинку». На память о встрече ребята изготовили «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» на лепестках которого расположили картинки с членами семьи: мамами и папами, бабушками и дедушками, сестренками и братиками! Мероприятие помогло сформировать у детей представление о самом себе и своих близких, о  правах и обязанностях, которые помогут им стать полноправными гражданами нашей страны!