чт, 25/01/2024 - 13:15

В своей работе мы руководствуемся следующими принципами:

Строгое соблюдение режима питания, отвечающего физиологическим особенностям детей различных возрастных групп,
правильное сочетание его с режимом дня для каждого ребёнка и режимом работы учреждения.

Соблюдение правил эстетики питания, воспитание необходимых гигиенических навыков в зависимости от возраста и развития детей.

Правильное сочетание питания в детском саду с питанием в домашних условиях, проведение необходимой санитарно-просветительской работы с родителями, гигиеническое воспитание детей.

Индивидуальный подход к каждому ребёнку, учёт состояния его здоровья, особенностей развития, периода адаптации.

Строгое соблюдение технологических требований при приготовлении пищи, обеспечение правильной обработки пищевых продуктов,
повседневный контроль за работой пищеблока, доведение порций до ребёнка, правильной организации питания детей в группах.

В ДОО используется сборник рецептур, применяемых  при организации питания воспитанников (основной) по состоянию на 01.01.2024 г., автор пособия: М.П.Могильный, В.А.Тутельян, 2016.

Поставка продуктов питания овощной, мясной и молочной групп товаров осуществляется согласно муниципальным контрактам прямым договорам с поставщиками.

В случае поставки некачественной продукции возврат осуществляется на основании акта, который подписывается
представителями МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 164" и поставщиком.

Корректировка заявок проводится ежедневно кладовщиком в зависимости от количества детей.

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню с выходом порции каждого блюда, утверждённое подписью
и печатью заведующего МБДОУ МО  г. Краснодар "Детский сад № 164".

На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой возрастной группы.