Встреча воспитанников с офицером

чт, 11/02/2021 - 12:22

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, согласно плана мероприятий военно-патриотической работы в детском саду, состоялась встреча воспитанников старшей группы  «Звездочки» с офицером в отставке, капитаном Куряковым Александром Николаевичем.

Военный  пришел не с пустыми руками, он принес военное обмундирование: сумку-планшет, сигнальные флажки, погоны со звездами, плащ-палатку, фляжку. Ребята с любопытством разглядывали предметы, держали их в руках. Александр Николаевич рассказал о буднях в армии. Ребята  научились выполнять сигнальные команды  при помощи флажков,  ориентироваться по карте.Встреча оказалась очень  интересной и патриотичной: все ребята, познакомившись поближе с профессией военный, захотели служить в армии! По окончанию беседы воспитанники поздравили гостя с наступающим праздником и подарили на память о встрече открытку, изготовленную своими руками!