Экологический квест "В поисках сокровищ Волшебницы Осени"

28 ноября 2017 года, педагоги нашего детского сада провели экологический квест в подготовительной к школе группе. Игры-путешествия стали очень популярны для детей дошкольного возраста.Такие игры дают большие возможности для организации игровой деятельности детей, развивают отзывчивость, уважительное отношение к сверстникам и умение играть в команде. Ребята группы "Звездочки" и "Пчелки", прекрасно справились с поставленными задачами, легко выполнили все задания: закрепили правила поведения в лесу, правила уборки после отдыха на природе, а также встретили лесных животных, вспомнили грибы и ягоды (съедобные, несъедобные). Главная идея квеста - донести до каждого ребенка, что природу нужно беречь, охранять и какие усилия для этого нужно приложить. Ребята остались очень довольны. Мы не раз еще вернемся к экологическим играм.