Музыкальный праздник «В звонких птичьих голосах к нам идет весна красна!»

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 164», 27 апреля 2018 года, под руководством музыкального руководителя Ивановой Екатерины Петровны,  во второй младшей группе, был организован музыкальный праздник «Веснянка». Накануне праздника,  воспитатели провели познавательные  беседы о весне, о признаках весны, о весеннем настроении. На праздник, к детям, пришла Весна. С ними она пела, танцевала, в игры играла. Под веселую музыку, ребята играли на ложках, звенели в колокольчики, а под аккомпанемент музыкального руководителя, ребята играли в подвижные игры, а также читали стихи о весне. Образовательная область, художественно-эстетическое развитие - это развитие творческих способностей, формирование элементарных представлений о видах искусства, развитие творческого потенциала ребенка. И такие музыкальные праздники, дают предпосылки развитию самостоятельной творческой деятельности детей, активизации поэтического и музыкального слуха.