Спортивный праздник «Мы - наследники Победы!»

В МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 164», 28 апреля 2018 года, под руководством инструктора по физической культуре  Головиной М.С., в подготовительной к школе группе, был организован спортивный праздник «Мы -  наследники Победы!». В преддверии праздника дня Победы, воспитатели проводят познавательные беседы о защитниках нашей Родины, о том какой ценной досталась эта Победа. Спортивный праздник начался с минуты молчания. Затем,  ребята активно участвовали в играх-эстафетах: «Поднеси снаряд», «Снайперы», «Обезвредим снаряд», «Переправа», «Доставь письмо в штаб». Дети очень старались, стремились к  победе и отчаянно болели друг за друга. Таким образом, мы закладываем в наших ребят предпосылки патриотического воспитания. Музыкальный руководитель и воспитатели разучили с детьми военные песни и стихи о Родине, Победе и мирном небе.