Яблочный спас – Урожай припас!

20 августа 2018г. в нашем детском саду прошел праздник «Яблочный спас – Урожай припас!». С целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями. Это очень красивый, добрый и «вкусный» праздник. Праздник такого характера помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют интерес к традициям культуры, учат заботиться о ближних.

Праздник проводился с участием детей среднего и старшего возраста. Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, меда. Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Сергия, который рассказал об истории возникновения праздника и окропил наших детей и дары нового урожая на выставке святой водой. Праздник удался на славу!