Встреча с пожарными 2 ПСЧ г. Краснодара

пт, 15/04/2022 - 11:48

В преддверии празднования «Дня пожарной охраны» (30 апреля) в детском саду состоялось мероприятие по пожарной безопасности «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат» для воспитанников старших и подготовительных групп. Цель     мероприятия: популяризация профессии пожарного и спасателя, закрепление  правил пожарной безопасности.

На мероприятие были приглашены пожарные 2 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды, рассказали о назначении каждой части пожарной машины и оборудования. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.