Спортивно-музыкальное развлечение "Юные спасатели!" в подготовительной группе "Солнышко", "Звездочки"

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Чтобы помочь себе, они должны усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности детей, ценностей здорового образа жизни.В соответствии с разработанным в МБДОУ МО  планом месячника  Гражданской обороны  сегогдня было организовано спортивно-музыкальное развлечение "Юные спасатели!" среди подготовительных групп "Солнышко" и "Звездочки". Ребята проявили ловкость и быстроту при "спасении"  игрушечных животных, тушении "пожара". Проявили смекалку при разгадывании загадок на пожарную тематику. По завершению развлечения группам был вручен Диплом за активное участие в спортивных соревнованиях юных спасателей!