МЧС в гостях у ребят. Игровая образовательная ситуация "Огонь друг - огонь враг!"

В детском саду  много внимания уделяется теме безопасности — проводятся беседы, викторины, акции, выставки, познавательные развлечения. 27 ноября 2018 г в детский сад пришел гость –сотрудник МЧС, который познакомили ребят с деятельностью МЧС России, с профессией пожарного. Серия мультфильмов «Действия при пожаре», «Огонь – опасная игра!», помогли вспомнить ребятам основные правила пожарной безопасности. Ребята с большим интересом не только слушали гостей, отвечая на трудные вопросы,  но и сами рассказали, что огонь может быть другом и врагом,  в каких домашних предметах таится могучий Огонь, порядок действий при пожаре дома. Дети получили не только конретные сведения из области безопасности, но яркие впечатления, которые запомнятся надолго!