Праздник "День Матери "

В последнее воскресенье ноября отмечается праздник "День Матери". Несмотря на то, что это негосударственный праздник, во всех детских садах ему уделяют особое внимание. В нашем детском саду прошел  праздник "О самой чудесной на свете!" в старшей и подготовительных группах. Дети  с  любовью читали стихотворения, посвященные маме, пели песни, весело играли вместе с мамами и бабушками. Ребята, в благодарность за мамину любовь и заботу, приготовили небольшой сюрприз- подарок, изготовленный своими руками!

Конкурс "Лучший блогер 2018"

Всемирный день ребенка

20 ноября- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА ! В этот день  в 1989 году  была подписана  "Конвенция о правах ребенка" . В детском саду  прошла тематическая беседа с воспитанниками подготовительных групп ,в ходе которой ребята  познакомились с основными правами детей : на жизнь, на  имя. на образование, на семью. Дети подготовили сообщения  о своих семьях, семейных традициях. Ребята  с гордостью презентовали свою родословную-генеалогическое древо!

Осенний праздник в детском саду

Традиционно, в нашем в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. «Осень - в гости просим!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Занятие по познавательному развитию "Что такое чрезвычайные ситуации?" в подготовительной группе "Почемучки"

"Чрезвычайные ситуации" - это  сложные, трудные ситуации, в которых может оказаться человек (пожар, землетрясение и т.д.) Важно не растреряться в таких случаях  и находить решение проблем. В игровой образовательной ситуации  ребята подготовительной группы "Почемучки"  закрепляли знания и умения находить выход в сложной обстановке, оказывать помощь.

Месячник по гражданской обороне в детском саду

На основании письма МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 04.10.2018 г.
№ 4-13.-19981/18  о проведении месячника гражданской обороны, в детском саду  разработан план мероприятий.

"15 октября- Всемирный день чистых рук"

"Чистые руки- залог здоровья!" -эту нехитрую формулу врачи советуют не забывать. В детском саду прошла акция "Чистые руки". В старшей группе к ребятам приходила "клякса", которая очень хотела всех испачкать, но ей это так и не удалось. Наши воспитанники знают правила личной гигиены и регулярно их соблюдают!

Выставка детского творчества "Осенние фантазии"

Осень-прекрасная пора! Она радует нас своими красками, вдохновляет на творчество. В детском саду оформлена выставка "Осенние фантазии", в которой дети и родители стали главными "дизайнерами", "художниками", "скульпторами" своих работ!!! Сколько интересных и удивительных поделок подготовили воспитанники! Осень в нашем детском саду выдалась богатой, щедрой на таланты!