Праздник "День Нептуна" в детском саду

чт, 05/08/2021 - 13:15

Лето - это пора отдыха, праздника и веселья. 4 августа  2021 года в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна!

Злая кикимора украла волшебный трезубец Нептуна, пытаясь испортить всем настроение, но у нее ничего не получилось. Ребята выполнили все ее желания, принимали участие в веселых эстафетах, проявили смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов- царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Вместе с Нептуном они отгадывали загадки и танцевали зажигательные танцы. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.
Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой и игры с водяными пистолетами, которых дети ждали с особым нетерпением. Замечательно прошёл этот день в детском саду, ведь каждый ребенок любит игры, забавы и состязания!