Я помню! Я горжусь!

ср, 05/05/2021 - 16:34

Музыкальный  досуг "О той весне!"

9 мая — День Победы — один из главных праздников для каждого из нас!
В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.В старшей группе " Почемучки" состоялся музыкальный досуг " О той весне..." Ребята с гордостью прочли стихотворения и слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, исполнили танец  "Военное попурри", " Пилоты". Мероприятие способствовало формированию нравственно- патриотических чувств у детей, эмоциональной отзывчивости на события военных лет! В заключение, воспитанники и педагоги исполнили совместно песню " Солнечный круг"!

Спортивно-музыкальный досуг "О той весне!" в подготовительной группе

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад этот праздник остается радостным и трагическим.
И в нашем детском саду   прошли торжественные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.
Дети подготовительной к школе группы " Пчелки" исполнили песни на военную тематику, танцевали и маршировали в строю на параде. Мероприятие прошло в атмосфере торжественности и патриотичности!

Тематическое занятие "Удивительные факты о Великой Отечественной войне!"

Воспитанники старшей группы узнали, что  солдатам и матросам сражаться с врагом помогали животные! Особенно детям запомнился  видеоролик об овчарке по кличке Джульба́рс — собаке минно-розыскной службы!

Коллективная работа подготовительной группы "Солнышко"- "Обелиск"

В рамках тематической недели " День Победы- 9 мая!" Ребята и воспитатели подготовительной группы " Солнышко" оформили "Уголок Победы" в группе, дополнив его коллективной работой " Обелиск"!

Тематическое занятие " Ордена и медали Великой Отечественной войны".

В старшей группе " Почемучки " состоялось познавательное тематическое занятие " Ордена и медали Великой Отечественной войны" . Ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателя о военных наградах,  рассмотрели медаль, прониклись уважением к ветеранам Великой Отечественной войны!!! Ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателя о военных наградах,  рассмотрели медаль, прониклись уважением к ветеранам Великой Отечественной войны!!!

Выставка коллективных работ "Победный май!"

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника. Воспитанники и педагоги детского сада подготовили коллективные работы  "Победный май!"

Акция "Окна Победы"

Ребята нашего детского сада приняли участие в онлайн-флешмобе "Окна_Победы" Дети украсили окна своих домов голубями, звездами и флагами в предшествии праздника!

Акция "Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В этом году акция проходила в онлайн-формате. Из фотографий ветеранов-фронтовиков сотрудников и детей детского сада был создан видеофильм "Бессмертный полк"

Акция "Споем Катюшу вместе"

Коллектив детского сада, дети и родители приняли участие в патриотической акции "Споем "Катюшу" вместе" Совместно исполнили песню!

Акция "Споем Катюшу вместе" (2)

Выставка поделок "Парад Победы!"

Наши воспитанники приняли активное участие в рубрике "Парад Победы", посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Ребята смастерили  открытки и поделки к празднику!

Акция "Замедли шаг у обелиска..."

12 марта сотрудники детского сада приняли участие в акции "Замедли шаг у обелиска..." Педагоги отдали дань памяти и возложили цветы  ЖЕРТВАМ  ФАШИСТСКОГО ТЕРРОРА.

Выставка поделок "Гордимся армией своей!"

С 10 по 21 февраля в детском саду была организована выставка коллективных и индивидуальных работ воспитанников детского сада, посвященная Дню защитника Отечества, «Гордимся армией своей!»

Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества "НАШЕЙ АРМИИ-УРА!" в группе компенсирующей направленности

Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества "Нашей армии-ура!" в подготовительной  группе

Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества "НАШЕЙ АРМИИ-УРА!" в старшей группе

день освобождения города Краснодара
от немецко-фашистских захватчиков

Встреча с офицером в отставке

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, согласно плану мероприятий, посвященных «Году памяти и славы», состоялась встреча воспитанников детского сада №164 с офицером в отставке, капитаном Куряковым Александром Николаевичем.

Тематическое занятие  с детьми  старшей группы «Блокадный хлеб» в честь 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда.

Воспитатель Иванова Ольга Валерьевна познакомила ребят с одной из героических страниц истории нашей страны, с жизнью детей и взрослых в  те далекие дни.

Торжественное открытие Года памяти и славы в детском саду!

23 января в нашем детском саду состоялось торжественное открытие Года памяти и славы! Ребята старших и подготовительных под торжественный марш выполнили перестроения, спели гимн России, слушали песни военных лет, прочли стихотворения  о доблести и отваге воинов. Инструктор по физической культуре Головина Марина Сергеевна познакомила ребят с видами войск российской армии.