Встреча с офицером

вс, 08/11/2020 - 13:55

Встреча с офицером в отставке

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, согласно плану мероприятий, посвященных «Году памяти и славы», состоялась встреча воспитанников детского сада №164 с офицером в отставке, капитаном Куряковым Александром Николаевичем.
Александр Николаевич рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу, входит исполнение воинского долга. Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная. Александр Николаевич рассказал ребятам об особенностях несения военной службы в пустыне: способах добычи воды,  ориентировке на местности в ночное время суток. Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к  Родине, Российской армии! По окончанию беседы воспитанники поздравили гостя с наступающим праздником и подарили на память о встрече открытку, изготовленную своими руками!