"День России" в детском саду!

пт, 10/06/2022 - 18:35

10 июня в нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои»!

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов.  В гости к детям пришли герои русской народной сказки «Василиса Премудрая».  Ребята играли с Василисой в русскую народную игру- «Матрешки», исполнили танец «Калинка» и «Кнопочка». Мероприятие  вызвало радостное настроение и эмоциональный подъем у детей!
Закончился праздник флешмобом «Россия» под песню Олега Газманова. Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!